Fútbol

Süper Lig

Süper Lig: resultados, calendario y clasificación de la liga turca.

Süper LigEn directo
Alexis Antunes 3'Juan 38'
domingo, 25 de octubre · 17:00Göztepe Gürsel Aksel StadiCanal por confirmar

Goztepe gana 2-0 a Çorum FK en Göztepe Gürsel Aksel Stadi, en el minuto 63′. Goles. Goztepe: Alexis Antunes (3′), Juan (38′).

Dónde verCómo ver Süper Lig en España: plataformas, precios y lo que es gratis
Hoy

Partidos de hoy

Calendario

Próximos partidos

Süper Lig12Ver los 12
Resultados

Últimos resultados

Süper Lig13Ver los 13
Clasificación · 2026

Clasificación de Süper Lig

#EquipoPJGEPDGPts
1Amed SFK9621+1020
2Galatasaray8611+619
3Fenerbahce8512+1616
4Trabzonspor8512+1316
5Kasimpasa9441+416
6Besiktas8503+615
7Kocaelispor9504+215
8Erzurum9423-414
9Çorum FK8413+513
10Alanyaspor9333-212
11Istanbul BB8323011
12Caykur Rizespor8314-310
13Goztepe8233+19
14Konyaspor9225-38
15Gaziantep9225-68
16Genclerbirli9225-118
17Samsunspor9117-134
18Eyupspor9108-213
Más fútbol