Fútbol

LaLiga

Resultados, calendario y clasificación de LaLiga en directo, jornada a jornada.

LaLigaEn directo
domingo, 25 de octubre · 16:15BalaidosDAZN LaLiga 2DAZN

Celta Vigo y Real Betis siguen sin goles en Balaidos, en el minuto 73′.

Dónde verCómo ver LaLiga en España: plataformas, precios y lo que es gratis
Hoy

Partidos de hoy

Calendario

Próximos partidos

LaLiga11Ver los 11
Resultados

Últimos resultados

LaLiga16Ver los 16
Clasificación · 2026

Clasificación de LaLiga

#EquipoPJGEPDGPts
1Barcelona9900+3027
2Atlético10811+1225
3Real Madrid9702+1421
4Betis9612+219
5Real Sociedad9513016
6Sevilla9423-214
7Alavés10334+312
8Athletic9333+312
9Villarreal10334+112
10Celta Vigo9252+311
11Deportivo10253011
12Osasuna9324-811
13Racing10325-1111
14Levante9243-210
15Elche10244-310
16Rayo9234-89
17Getafe10235-109
18Espanyol10226-28
19Valencia10136-106
20Málaga10055-125
ChampionsEuropa LeagueConferenceDescenso
En la prensa

Lo último de LaLiga en los medios

Celta - Betis, en directo: LaLiga EA Sports hoy en vivoAS · hace 5 min ↗
Barcelona - Real Madrid hoy, en directo: previa y última hora del Clásico de LaLiga EA Sports, en vivoAS · hace 6 min ↗
La Real Sociedad sale con todo a por el LevanteMundo Deportivo · hace 20 min ↗
Nico amplía a PSG y Arsenal la lista de damnificados por seguir en BilbaoMarca · hace 20 min ↗
Militao y Yan Diomande, protagonistas en el hotel del Real Madrid en BarcelonaMundo Deportivo · hace 36 min ↗
Terzic: "Esperamos construir a partir de este partido y de esta victoria"Marca · hace 1 h ↗
El Athletic golea al Getafe y se reencuentra con la victoria tras cuatro jornadas sin ganarEl País · hace 1 h ↗
EN
Athletic Club vs. Getafe - Game HighlightsESPN · hace 2 h ↗
EN
El Clásico today: How to watch Barcelona v Real Madrid, TV channels & live streamThe Guardian · hace 3 h ↗
PT
Barcelona x Real Madrid - Campeonato Espanhol 2026/27 - globoesporte.comge (Globo) · hace 4 h ↗
PT
Deportivo Cali x Olimpia - Taça Libertadores Feminina 2026 - globoesporte.comge (Globo) · hace 4 h ↗
EN
Real Madrid goalkeeper Thibaut Courtois out of Clasico with fluESPN · hace 4 h ↗
Valencia pone en órbita a Rodrigue Kwizera, que pulveriza el récord de España de medio maratónEl País · hace 4 h ↗
PT
Real Madrid anuncia desfalque de Courtois contra o Barcelona, mas goleiro ainda tenta ir a campoge (Globo) · hace 5 h ↗
EN
Older, calmer, but still playing the hits: Mourinho and Madrid primed for clásicoThe Guardian · hace 1 d ↗
EN
Is el clásico still the world’s biggest match? Three questions before Barcelona v Real MadridThe Guardian · hace 2 d ↗
Más fútbol