LaLiga
LaLiga

Clasificación de LaLiga

Tabla actualizada tras cada partido. Zonas: Champions (1-4), Europa League (5), Conference (6), Descenso (18-20).

Clasificación · 2026

Tabla de LaLiga

#EquipoPJGEPDGPts
1Barcelona9900+3027
2Atlético10811+1225
3Real Madrid9702+1421
4Betis10622+220
5Real Sociedad9513016
6Sevilla9423-214
7Alavés10334+312
8Athletic9333+312
9Celta Vigo10262+312
10Villarreal10334+112
11Deportivo10253011
12Osasuna9324-811
13Racing10325-1111
14Levante9243-210
15Elche10244-310
16Rayo9234-89
17Getafe10235-109
18Espanyol10226-28
19Valencia10136-106
20Málaga10055-125
ChampionsEuropa LeagueConferenceDescenso