Sporting Gijón · Mallorca
LaLiga HypermotionProgramado
domingo, 21 de marzo · 19:00Estadio El Molinón-Enrique Castro "Quini"Canal por confirmar
Sporting Gijón - Mallorca · Movistar Plus+
Sigue Sporting Gijón - Mallorca
en directo — Movistar Plus+ vía DAZN


Enlace de afiliado · AWIN · Sin coste adicional para ti. Más info.
Previa
Cómo llegan Sporting Gijón y Mallorca
Sporting Gijón
GPGGG4 victorias y 1 derrota en sus últimos 5 partidos
- 17 oct 26vsAlb
Albacete2-1G - 11 oct 26enCAD
Cádiz1-0G - 4 oct 26vsCEL
RC Celta Fortuna3-2G - 27 sept 26enOVI
Real Oviedo0-2P - 19 sept 26enAND
FC Andorra3-1G
Mallorca
PEGEE1 victoria, 3 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos
- 24 oct 26enLeg
Leganés1-1E - 17 oct 26enEIB
Eibar1-1E - 11 oct 26vsPAL
Las Palmas3-1G - 4 oct 26enGIR
Girona0-0E - 27 sept 26vsALM
Almería0-1P
Cara a cara
Últimos 5 enfrentamientos- 14 mar 21Sporting Gijón2-0Mallorca
- 22 nov 20Mallorca0-0Sporting Gijón
- 5 may 19Mallorca2-1Sporting Gijón
- 15 dic 18Sporting Gijón1-0Mallorca
- 3 may 15Sporting Gijón1-0Mallorca
Fuente: ESPN

