Eredivisie
Eredivisie

Clasificación de Eredivisie

Tabla actualizada tras cada partido. Zonas: Champions (1-2), Europa League (3), Conference (4), Descenso (17-18).

Clasificación · 2026

Tabla de Eredivisie

#EquipoPJGEPDGPts
1Feyenoord8620+2020
2PSV8611+1619
3AZ Alkmaar8611+1019
4FC Twente8521+817
5Ajax8431+1215
6FC Groningen8422+614
7Fortuna8422-114
8Go Ahead Eagles8251+211
9Excelsior8323+211
10Heerenveen823309
11NEC8233-19
12Cambuur8224-88
13FC Utrecht8224-118
14Sparta8134-76
15Telstar8134-76
16PEC Zwolle8116-154
17ADO Den Haag8035-103
18Willem II8026-162
ChampionsEuropa LeagueConferenceDescenso