LaLiga Hypermotion

Eldense · Sporting Gijón

LaLiga HypermotionProgramado
domingo, 14 de marzo · 19:00Estadio Municipal Nuevo Pepico AmatCanal por confirmar
Eldense - Sporting Gijón · Movistar Plus+

Sigue Eldense - Sporting Gijón
en directo — Movistar Plus+ vía DAZN

DAZNMovistar Plus+
Ver en M+

Enlace de afiliado · AWIN · Sin coste adicional para ti. Más info.

Dónde verCómo ver LaLiga Hypermotion en España: plataformas, precios y lo que es gratis
Previa

Cómo llegan Eldense y Sporting Gijón

Eldense

PPGGG

3 victorias y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos

Sporting Gijón

GPGGG

4 victorias y 1 derrota en sus últimos 5 partidos

Cara a cara

Últimos 5 enfrentamientos
  • 13 sept 26Sporting Gijón0-1Eldense
  • 13 abr 25Eldense1-2Sporting Gijón
  • 24 ago 24Sporting Gijón0-0Eldense
  • 2 jun 24Eldense0-1Sporting Gijón
  • 27 nov 23Sporting Gijón2-0Eldense

Fuente: ESPN

Calendario y clasificación de LaLiga 2