Albacete · Sporting Gijón
LaLiga HypermotionProgramado
domingo, 23 de mayo · 20:00Carlos BelmonteCanal por confirmar
Albacete - Sporting Gijón · Movistar Plus+
Sigue Albacete - Sporting Gijón
en directo — Movistar Plus+ vía DAZN


Enlace de afiliado · AWIN · Sin coste adicional para ti. Más info.
Previa
Cómo llegan Albacete y Sporting Gijón
Albacete
PPPPP0 victorias y 5 derrotas en sus últimos 5 partidos
- 17 oct 26enGIJ
Sporting Gijón1-2P - 12 oct 26enVLD
Real Valladolid0-5P - 3 oct 26vsEIB
Eibar1-3P - 25 sept 26enGIR
Girona0-2P - 18 sept 26vsCOR
Córdoba1-2P
Sporting Gijón
GPGGG4 victorias y 1 derrota en sus últimos 5 partidos
- 17 oct 26vsAlb
Albacete2-1G - 11 oct 26enCAD
Cádiz1-0G - 4 oct 26vsCEL
RC Celta Fortuna3-2G - 27 sept 26enOVI
Real Oviedo0-2P - 19 sept 26enAND
FC Andorra3-1G
Cara a cara
Últimos 5 enfrentamientos- 17 oct 26Sporting Gijón2-1Albacete
- 15 feb 26Albacete1-1Sporting Gijón
- 28 sept 25Sporting Gijón3-4Albacete
- 23 mar 25Sporting Gijón0-2Albacete
- 27 oct 24Albacete3-3Sporting Gijón
Fuente: ESPN