Real Valladolid · Mallorca
LaLiga HypermotionProgramado
domingo, 2 de mayo · 20:00Estadio José ZorrillaCanal por confirmar
Real Valladolid - Mallorca · Movistar Plus+
Sigue Real Valladolid - Mallorca
en directo — Movistar Plus+ vía DAZN


Enlace de afiliado · AWIN · Sin coste adicional para ti. Más info.
Previa
Cómo llegan Real Valladolid y Mallorca
Real Valladolid
EGEGP2 victorias, 2 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos
- 18 oct 26vsELD
Eldense2-3P - 12 oct 26vsAlb
Albacete5-0G - 4 oct 26enPAL
Las Palmas2-2E - 27 sept 26vsCOR
Córdoba3-1G - 20 sept 26enCEU
Ceuta1-1E
Mallorca
GPEGE2 victorias, 2 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos
- 17 oct 26enEIB
Eibar1-1E - 11 oct 26vsPAL
Las Palmas3-1G - 4 oct 26enGIR
Girona0-0E - 27 sept 26vsALM
Almería0-1P - 19 sept 26enRSO
Real Sociedad II1-0G
Cara a cara
Últimos 5 enfrentamientos- 15 ago 26Mallorca2-0Real Valladolid
- 10 may 25Mallorca2-1Real Valladolid
- 27 sept 24Real Valladolid1-2Mallorca
- 9 abr 23Real Valladolid3-3Mallorca
- 7 ene 23Mallorca1-0Real Valladolid
Fuente: ESPN

