Bundesliga

Borussia Monchengladbach · RB Leipzig

BundesligaProgramado
sábado, 23 de enero · 21:00BORUSSIA-PARKCanal por confirmar
Borussia Monchengladbach - RB Leipzig · Movistar Plus+

Sigue Borussia Monchengladbach - RB Leipzig
en directo — Movistar Plus+ vía DAZN

DAZNMovistar Plus+
Ver en M+

Enlace de afiliado · AWIN · Sin coste adicional para ti. Más info.

Dónde verCómo ver la Bundesliga en España: plataformas, precios y lo que es gratis
Previa

Cómo llegan Borussia Monchengladbach y RB Leipzig

Borussia Monchengladbach

PGEPP

1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos

RB Leipzig

PGGPP

2 victorias y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos

Cara a cara

Últimos 5 enfrentamientos
  • 29 ago 26RB Leipzig3-0Borussia Monchengladbach
  • 11 abr 26RB Leipzig1-0Borussia Monchengladbach
  • 28 nov 25Borussia Monchengladbach0-0RB Leipzig
  • 29 mar 25Borussia Monchengladbach1-0RB Leipzig
  • 9 nov 24RB Leipzig0-0Borussia Monchengladbach

Fuente: ESPN

Calendario y clasificación de Bundesliga