Bundesliga

RB Leipzig · Schalke 04

BundesligaProgramado
sábado, 6 de marzo · 21:00Red Bull ArenaCanal por confirmar
RB Leipzig - Schalke 04 · Movistar Plus+

Sigue RB Leipzig - Schalke 04
en directo — Movistar Plus+ vía DAZN

DAZNMovistar Plus+
Ver en M+

Enlace de afiliado · AWIN · Sin coste adicional para ti. Más info.

Dónde verCómo ver la Bundesliga en España: plataformas, precios y lo que es gratis
Previa

Cómo llegan RB Leipzig y Schalke 04

RB Leipzig

PGGPP

2 victorias y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos

Schalke 04

EGGPP

2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos

Cara a cara

Últimos 5 enfrentamientos
  • 27 may 23RB Leipzig4-2Schalke 04
  • 24 ene 23Schalke 041-6RB Leipzig
  • 6 feb 21Schalke 040-3RB Leipzig
  • 3 oct 20RB Leipzig4-0Schalke 04
  • 22 feb 20Schalke 040-5RB Leipzig

Fuente: ESPN

Calendario y clasificación de Bundesliga