Dux Logroño · FC Badalona
Liga FFinal
Francisca Altgelt 87'
sábado, 24 de octubre · 18:15Las GaunasCanal por confirmar
Dux Logroño - FC Badalona · Movistar Plus+
Sigue Dux Logroño - FC Badalona
en directo — Movistar Plus+ vía DAZN


Enlace de afiliado · AWIN · Sin coste adicional para ti. Más info.
Momentos clave
- 13'Tarjeta amarilla · Cristina Redondo
- 39'Tarjeta amarilla · Ximena Velazco
- 40'Tarjeta amarilla · María Llompart
- 59'Sustitución · Maria Barquero → Cristina Redondo
- 59'Sustitución · Laura Martínez → Ximena Velazco
- 61'Tarjeta amarilla · Cristina Cubedo
- 65'Sustitución · Lorena Navarro → Mirari Uria
- 75'Sustitución · Itziar Pinillos → Sheila Guijarro
- 77'Sustitución · Francisca Altgelt → Ana Franco
- 87'Gol · Francisca Altgelt
- 88'Sustitución · Aitana Fernández → Paula Sánchez
- 88'Sustitución · Kathelyn Noëlle Hendriks → Lucía Martínez
- 89'Sustitución · Valentina Donolato → Isina
Estadísticas
Dux LogroñoFC Badalona
- 44.2Posesión (%)55.8
- 13Tiros11
- 5Tiros a puerta1
- 6Córners7
- 1Paradas4
- 8Faltas13
- 2Fueras de juego0
- 2Tarjetas amarillas2
- 0Tarjetas rojas0
- 80Precisión de pase (%)80
Narración
- 89'Valentina Donolato (Dux Logroño) Sustitución en el 89'
- 88'Kathelyn Noëlle Hendriks (FC Badalona) Sustitución en el 88'
- 88'Aitana Fernández (FC Badalona) Sustitución en el 88'
- 87'Francisca Altgelt (Dux Logroño) Gol en el 87'
- 77'Francisca Altgelt (Dux Logroño) Sustitución en el 77'
- 75'Itziar Pinillos (FC Badalona) Sustitución en el 75'
- 65'Lorena Navarro (FC Badalona) Sustitución en el 65'
- 61'Cristina Cubedo (FC Badalona) Tarjeta amarilla en el 61'
- 59'Laura Martínez (Dux Logroño) Sustitución en el 59'
- 59'Maria Barquero (Dux Logroño) Sustitución en el 59'
- 40'María Llompart (FC Badalona) Tarjeta amarilla en el 40'
- 39'Ximena Velazco (Dux Logroño) Tarjeta amarilla en el 39'
- 13'Cristina Redondo (Dux Logroño) Tarjeta amarilla en el 13'
Alineaciones
Dux Logroño
4-3-3- 13María MirallesA
- 8Marta MasferrerDCI
- 23RebecaDCD
- 12Comfort YeboahLI
- 22Justina MorcilloLD
- 14Daiana FalfánMC
- 15Ximena VelazcoMI
- 5Catalina OngaroMD
- 25Cristina RedondoA
- 10IsinaAI
- 24Ana FrancoAD
Suplentes
Alena Pecková · Maria Barquero · Valentina Donolato · Nicole Stoop · Olufolasade Adamolekun · Francisca Altgelt · Olatz Santana · Andrea Colomina · Margarita Giménez · Laura Martínez
FC Badalona
4-4-2- 1María López ValenzuelaA
- 23Cristina CubedoDCI
- 5Nerea CarmonaDCD
- 4Sonia García MajarínLI
- 17Paula SánchezLD
- 10María LlompartMCI
- 22Lucía MartínezMCD
- 20Mirari UriaMI
- 11Elena JulveMD
- 7Irina UribeACI
- 9Sheila GuijarroACD
Suplentes
Aitana Fernández · Izarne Sarasola · Kathelyn Noëlle Hendriks · Chinyere Kalu · Lorena Navarro · Lucía Carmona · Meritxell Font · Itziar Pinillos

