Aston Villa · Brighton & Hove Albion
Premier LeagueProgramado
sábado, 10 de abril · 16:00Villa ParkCanal por confirmar
Aston Villa - Brighton & Hove Albion · Movistar Plus+
Sigue Aston Villa - Brighton & Hove Albion
en directo — Movistar Plus+ vía DAZN


Enlace de afiliado · AWIN · Sin coste adicional para ti. Más info.
Previa
Cómo llegan Aston Villa y Brighton & Hove Albion
Aston Villa
GEGGG4 victorias, 1 empate y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos
- 21 oct 26vsVFK
Viking FK3-1G - 17 oct 26enNEW
Newcastle United1-0G - 14 oct 26vsFEN
Fenerbahçe6-0G - 10 oct 26vsBRN
Brentford2-2E - 2 oct 26enSEV
Sevilla FC3-1G
Brighton & Hove Albion
GGGGG5 victorias y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos
- 18 oct 26vsCRY
Crystal Palace5-0G - 15 oct 26vsZAL
Kauno Zalgiris4-0G - 10 oct 26enSUN
Sunderland2-0G - 19 sept 26vsARS
Arsenal3-0G - 16 sept 26enMUN
Manchester United3-2G
Cara a cara
Últimos 5 enfrentamientos- 23 ago 26Brighton & Hove Albion4-0Aston Villa
- 11 feb 26Aston Villa1-0Brighton & Hove Albion
- 3 dic 25Brighton & Hove Albion3-4Aston Villa
- 2 abr 25Brighton & Hove Albion0-3Aston Villa
- 30 dic 24Aston Villa2-2Brighton & Hove Albion
Fuente: ESPN

