Tottenham Hotspur · Manchester United
Premier LeagueProgramado
domingo, 23 de mayo · 16:00Tottenham Hotspur StadiumCanal por confirmar
Tottenham Hotspur - Manchester United · Movistar Plus+
Sigue Tottenham Hotspur - Manchester United
en directo — Movistar Plus+ vía DAZN


Enlace de afiliado · AWIN · Sin coste adicional para ti. Más info.
Previa
Cómo llegan Tottenham Hotspur y Manchester United
Tottenham Hotspur
EPPEG1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos
- 19 oct 26vsCov
Coventry City3-1G - 10 oct 26enMUN
Manchester United1-1E - 19 sept 26vsAVL
Aston Villa2-3P - 15 sept 26enLIV
Liverpool1-3P - 12 sept 26vsEVE
Everton0-0E
Manchester United
EEPEP0 victorias, 3 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos
- 21 oct 26enCOM
Como1-4P - 18 oct 26enLEE
Leeds United1-1E - 13 oct 26enATL
Atlético de Madrid0-2P - 10 oct 26vsTOT
Tottenham Hotspur1-1E - 20 sept 26enFUL
Fulham1-1E
Cara a cara
Últimos 5 enfrentamientos- 10 oct 26Manchester United1-1Tottenham Hotspur
- 7 feb 26Manchester United2-0Tottenham Hotspur
- 8 nov 25Tottenham Hotspur2-2Manchester United
- 21 may 25Tottenham Hotspur1-0Manchester United
- 16 feb 25Tottenham Hotspur1-0Manchester United
Fuente: ESPN