Premier League

Nottingham Forest · Aston Villa

Premier LeagueProgramado
sábado, 20 de marzo · 16:00The City GroundCanal por confirmar
Nottingham Forest - Aston Villa · Movistar Plus+

Sigue Nottingham Forest - Aston Villa
en directo — Movistar Plus+ vía DAZN

DAZNMovistar Plus+
Ver en M+

Enlace de afiliado · AWIN · Sin coste adicional para ti. Más info.

Dónde verCómo ver la Premier League en España: plataformas, precios y lo que es gratis
Previa

Cómo llegan Nottingham Forest y Aston Villa

Nottingham Forest

EGPPP

1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos

Aston Villa

GEGGG

4 victorias, 1 empate y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos

Cara a cara

Últimos 5 enfrentamientos
  • 12 sept 26Aston Villa1-2Nottingham Forest
  • 7 may 26Aston Villa4-0Nottingham Forest
  • 30 abr 26Nottingham Forest1-0Aston Villa
  • 12 abr 26Nottingham Forest1-1Aston Villa
  • 3 ene 26Aston Villa3-1Nottingham Forest

Fuente: ESPN

Calendario y clasificación de Premier League