Leeds United · Nottingham Forest
Premier LeagueProgramado
sábado, 10 de abril · 16:00Elland RoadCanal por confirmar
Leeds United - Nottingham Forest · Movistar Plus+
Sigue Leeds United - Nottingham Forest
en directo — Movistar Plus+ vía DAZN


Enlace de afiliado · AWIN · Sin coste adicional para ti. Más info.
Previa
Cómo llegan Leeds United y Nottingham Forest
Leeds United
PGEPE1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos
- 18 oct 26vsMUN
Manchester United1-1E - 10 oct 26enARS
Arsenal1-2P - 20 sept 26vsCRY
Crystal Palace0-0E - 14 sept 26vsNEW
Newcastle United4-1G - 9 sept 26enCHE
Chelsea3-6P
Nottingham Forest
EGPPP1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos
- 18 oct 26vsARS
Arsenal0-1P - 11 oct 26enCRY
Crystal Palace1-3P - 19 sept 26vsCov
Coventry City0-1P - 12 sept 26enAVL
Aston Villa2-1G - 5 sept 26vsTOT
Tottenham Hotspur0-0E
Cara a cara
Últimos 5 enfrentamientos- 25 ago 26Nottingham Forest0-2Leeds United
- 22 ago 26Nottingham Forest0-1Leeds United
- 6 feb 26Leeds United3-1Nottingham Forest
- 9 nov 25Nottingham Forest3-1Leeds United
- 4 abr 23Leeds United2-1Nottingham Forest
Fuente: ESPN

