Nations League

Islas Feroe · Moldavia

Nations LeagueProgramado
lunes, 16 de noviembre · 16:00TórsvollurCanal por confirmar
Islas Feroe - Moldavia · Movistar Plus+

Sigue Islas Feroe - Moldavia
en directo — Movistar Plus+ vía DAZN

DAZNMovistar Plus+
Ver en M+

Enlace de afiliado · AWIN · Sin coste adicional para ti. Más info.

Dónde verCómo ver Nations League en España: plataformas, precios y lo que es gratis
Previa

Cómo llegan Islas Feroe y Moldavia

Islas Feroe

GEEEE

1 victoria, 4 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos

Moldavia

EPEGP

1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos

Cara a cara

Últimos 5 enfrentamientos
  • 29 sept 26Moldavia1-1Islas Feroe
  • 10 sept 23Islas Feroe0-1Moldavia
  • 24 mar 23Moldavia1-1Islas Feroe
  • 7 sept 21Islas Feroe2-1Moldavia
  • 25 mar 21Moldavia1-1Islas Feroe

Fuente: ESPN

Calendario y clasificación de Nations League