Ligue 1

Paris Saint-Germain · Lens

Ligue 1Programado
domingo, 28 de febrero · 20:45Parc des PrincesCanal por confirmar
Paris Saint-Germain - Lens · Movistar Plus+

Sigue Paris Saint-Germain - Lens
en directo — Movistar Plus+ vía DAZN

DAZNMovistar Plus+
Ver en M+

Enlace de afiliado · AWIN · Sin coste adicional para ti. Más info.

Dónde verCómo ver Ligue 1 en España: plataformas, precios y lo que es gratis
Previa

Cómo llegan Paris Saint-Germain y Lens

Paris Saint-Germain

GGGGG

5 victorias y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos

Lens

GGPGP

3 victorias y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos

Cara a cara

Últimos 5 enfrentamientos
  • 16 ago 26Lens1-0Paris Saint-Germain
  • 13 may 26Lens0-2Paris Saint-Germain
  • 14 sept 25Paris Saint-Germain2-0Lens
  • 18 ene 25Lens1-2Paris Saint-Germain
  • 22 dic 24Lens1-1Paris Saint-Germain

Fuente: ESPN

Calendario y clasificación de Ligue 1