FA Cup

Oldham Athletic · Sheffield Wednesday

FA CupProgramado
sábado, 7 de noviembre · 16:00Boundary ParkCanal por confirmar
Oldham Athletic - Sheffield Wednesday · Movistar Plus+

Sigue Oldham Athletic - Sheffield Wednesday
en directo — Movistar Plus+ vía DAZN

DAZNMovistar Plus+
Ver en M+

Enlace de afiliado · AWIN · Sin coste adicional para ti. Más info.

Dónde verCómo ver FA Cup en España: plataformas, precios y lo que es gratis
Previa

Cómo llegan Oldham Athletic y Sheffield Wednesday

Oldham Athletic

PEGGP

2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos

Sheffield Wednesday

GGEGP

3 victorias, 1 empate y 1 derrota en sus últimos 5 partidos

Cara a cara

Últimos 5 enfrentamientos
  • 13 ago 12Oldham Athletic2-4Sheffield Wednesday
  • 9 abr 12Sheffield Wednesday3-0Oldham Athletic
  • 10 dic 11Oldham Athletic0-2Sheffield Wednesday
  • 8 mar 11Oldham Athletic2-3Sheffield Wednesday
  • 28 sept 10Sheffield Wednesday0-0Oldham Athletic

Fuente: ESPN

Calendario y clasificación de FA Cup