Estrela · Rio Ave
Primeira LigaProgramado
domingo, 21 de febrero · 21:00Estádio José GomesCanal por confirmar
Estrela - Rio Ave · Movistar Plus+
Sigue Estrela - Rio Ave
en directo — Movistar Plus+ vía DAZN


Enlace de afiliado · AWIN · Sin coste adicional para ti. Más info.
Previa
Cómo llegan Estrela y Rio Ave
Estrela
GEPPG2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos
- 17 oct 26enFAZAD Fazendense2-1G
- 11 oct 26enFCA
Arouca0-1P - 20 sept 26vsACV
Académico de Viseu0-2P - 14 sept 26enRAF
Rio Ave3-3E - 10 sept 26vsSCB
Braga2-1G
Rio Ave
PEPGG2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos
- 17 oct 26enLOULouletano1-0G
- 11 oct 26vsCDN
C.D. Nacional3-2G - 19 sept 26enALV
Alverca0-1P - 14 sept 26vsEST
Estrela3-3E - 6 sept 26enCDS
Santa Clara0-4P
Cara a cara
Últimos 5 enfrentamientos- 14 sept 26Rio Ave3-3Estrela
- 15 mar 26Rio Ave2-1Estrela
- 25 oct 25Estrela1-2Rio Ave
- 5 may 25Rio Ave2-0Estrela
- 23 dic 24Estrela1-0Rio Ave
Fuente: ESPN