Nice · AJ Auxerre
Ligue 1Programado
sábado, 20 de febrero · 21:00Allianz RivieraCanal por confirmar
Nice - AJ Auxerre · Movistar Plus+
Sigue Nice - AJ Auxerre
en directo — Movistar Plus+ vía DAZN


Enlace de afiliado · AWIN · Sin coste adicional para ti. Más info.
Previa
Cómo llegan Nice y AJ Auxerre
Nice
EPGGP2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos
- 18 oct 26enLYO
Lyon1-2P - 11 oct 26vsSTR
Strasbourg2-1G - 20 sept 26vsLIL
Lille2-1G - 12 sept 26enAUX
AJ Auxerre0-1P - 5 sept 26vsMNS
Le Mans1-1E
AJ Auxerre
GGGPG4 victorias y 1 derrota en sus últimos 5 partidos
- 18 oct 26enLe
Le Havre AC3-1G - 11 oct 26enREN
Stade Rennais1-4P - 3 oct 26vsCle
Clermont Foot4-3G - 20 sept 26vsBRS
Brest2-1G - 12 sept 26vsNIC
Nice1-0G
Cara a cara
Últimos 5 enfrentamientos- 12 sept 26AJ Auxerre1-0Nice
- 10 may 26AJ Auxerre2-1Nice
- 23 ago 25Nice3-1AJ Auxerre
- 14 mar 25Nice1-1AJ Auxerre
- 18 ago 24AJ Auxerre2-1Nice
Fuente: ESPN