FC Utrecht · Sparta Rotterdam
EredivisieProgramado
sábado, 20 de marzo · 19:00Stadion GalgenwaardCanal por confirmar
FC Utrecht - Sparta Rotterdam · Movistar Plus+
Sigue FC Utrecht - Sparta Rotterdam
en directo — Movistar Plus+ vía DAZN


Enlace de afiliado · AWIN · Sin coste adicional para ti. Más info.
Previa
Cómo llegan FC Utrecht y Sparta Rotterdam
FC Utrecht
EGPGG3 victorias, 1 empate y 1 derrota en sus últimos 5 partidos
- 18 oct 26enTWE
FC Twente2-1G - 11 oct 26vsWIL
Willem II3-1G - 20 sept 26enFEY
Feyenoord Rotterdam0-5P - 13 sept 26enEXC
Excelsior2-1G - 8 sept 26vsGo
Go Ahead Eagles3-3E
Sparta Rotterdam
EPPEG1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos
- 17 oct 26vsWIL
Willem II3-2G - 10 oct 26enGo
Go Ahead Eagles3-3E - 19 sept 26vsHEE
Heerenveen0-4P - 13 sept 26enPSV
PSV Eindhoven1-4P - 4 sept 26vsPEC
PEC Zwolle2-2E
Cara a cara
Últimos 5 enfrentamientos- 22 ago 26Sparta Rotterdam3-3FC Utrecht
- 25 ene 26FC Utrecht0-1Sparta Rotterdam
- 17 ago 25Sparta Rotterdam2-1FC Utrecht
- 14 may 25FC Utrecht1-1Sparta Rotterdam
- 3 nov 24Sparta Rotterdam1-4FC Utrecht
Fuente: ESPN

