Eredivisie

Fortuna Sittard · ADO Den Haag

EredivisieProgramado
sábado, 13 de febrero · 21:00Fortuna Sittard StadionCanal por confirmar
Fortuna Sittard - ADO Den Haag · Movistar Plus+

Sigue Fortuna Sittard - ADO Den Haag
en directo — Movistar Plus+ vía DAZN

DAZNMovistar Plus+
Ver en M+

Enlace de afiliado · AWIN · Sin coste adicional para ti. Más info.

Dónde verCómo ver Eredivisie en España: plataformas, precios y lo que es gratis
Previa

Cómo llegan Fortuna Sittard y ADO Den Haag

Fortuna Sittard

PGGEE

2 victorias, 2 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos

ADO Den Haag

PPEEG

1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos

Cara a cara

Últimos 5 enfrentamientos
  • 6 sept 26ADO Den Haag2-3Fortuna Sittard
  • 25 abr 21ADO Den Haag0-3Fortuna Sittard
  • 20 feb 21Fortuna Sittard2-0ADO Den Haag
  • 9 nov 19Fortuna Sittard1-0ADO Den Haag
  • 31 oct 19Fortuna Sittard3-0ADO Den Haag

Fuente: ESPN

Calendario y clasificación de Eredivisie