Eredivisie

SC Cambuur · FC Utrecht

EredivisieProgramado
sábado, 13 de febrero · 21:00Kooi StadiumCanal por confirmar
SC Cambuur - FC Utrecht · Movistar Plus+

Sigue SC Cambuur - FC Utrecht
en directo — Movistar Plus+ vía DAZN

DAZNMovistar Plus+
Ver en M+

Enlace de afiliado · AWIN · Sin coste adicional para ti. Más info.

Dónde verCómo ver Eredivisie en España: plataformas, precios y lo que es gratis
Previa

Cómo llegan SC Cambuur y FC Utrecht

SC Cambuur

EGEGE

2 victorias, 3 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos

FC Utrecht

EGPGG

3 victorias, 1 empate y 1 derrota en sus últimos 5 partidos

Cara a cara

Últimos 5 enfrentamientos
  • 6 may 23SC Cambuur0-3FC Utrecht
  • 13 ago 22FC Utrecht0-0SC Cambuur
  • 5 feb 22FC Utrecht3-2SC Cambuur
  • 21 nov 21SC Cambuur2-1FC Utrecht
  • 25 ene 17FC Utrecht2-2SC Cambuur

Fuente: ESPN

Calendario y clasificación de Eredivisie