Birmingham City · Cardiff City
ChampionshipProgramado
martes, 29 de diciembre · 21:00St. Andrew's StadiumCanal por confirmar
Birmingham City - Cardiff City · Movistar Plus+
Sigue Birmingham City - Cardiff City
en directo — Movistar Plus+ vía DAZN


Enlace de afiliado · AWIN · Sin coste adicional para ti. Más info.
Previa
Cómo llegan Birmingham City y Cardiff City
Birmingham City
GEGGG4 victorias, 1 empate y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos
- 17 oct 26vsQPR
Queens Park Rangers3-0G - 13 oct 26vsPNE
Preston North End4-0G - 10 oct 26enWBA
West Bromwich Albion1-0G - 19 sept 26vsMID
Middlesbrough2-2E - 12 sept 26enDER
Derby County2-1G
Cardiff City
PGPGE2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos
- 17 oct 26enMID
Middlesbrough2-2E - 13 oct 26vsWAT
Watford5-1G - 10 oct 26enBLK
Blackburn Rovers1-2P - 19 sept 26vsCHA
Charlton Athletic3-1G - 12 sept 26enBLT
Bolton Wanderers0-1P
Cara a cara
Últimos 5 enfrentamientos- 10 abr 24Birmingham City0-1Cardiff City
- 13 dic 23Cardiff City0-1Birmingham City
- 29 ago 23Birmingham City1-3Cardiff City
- 13 ago 22Cardiff City1-0Birmingham City
- 30 abr 22Cardiff City1-1Birmingham City
Fuente: ESPN

