Borac Banja Luka · KuPS Kuopio
Conference LeagueFinal
Stefan Savic 29'Matej Deket 50'
jueves, 22 de octubre · 21:00Gradski Stadion Banja LukaCanal por confirmar
Borac Banja Luka - KuPS Kuopio · Movistar Plus+
Sigue Borac Banja Luka - KuPS Kuopio
en directo — Movistar Plus+ vía DAZN


Enlace de afiliado · AWIN · Sin coste adicional para ti. Más info.
Sobre el campo
Tiros y mapa de calor
Mapa de tiros
Borac Banja Luka: 24 tiros · 12 a puertaKuPS Kuopio: 12 tiros · 3 a puertaCírculo grande: gol · relleno: a puerta · hueco: fuera · discontinuo: bloqueado
Mapa de calor
Cada jugador aparece atacando hacia la derecha. Cuenta todas sus acciones con balón: pases, controles, regates, entradas, despejes y tiros.
Datos: ESPN
Momentos clave
- 18'Tarjeta amarilla · Luka Juricic
- 29'Gol · Stefan Savic
- 50'Gol · Matej Deket → Luka Juricic
- 60'Sustitución · Ricardo Araujo → Niilo Kujasalo
- 60'Sustitución · Bob Armah → Ayman Aiki
- 65'Sustitución · Jaime Moreno → Gustav Engvall
- 66'Sustitución · Petteri Pennanen → Saikou Touray
- 71'Sustitución · Sandi Ogrinec → Ante Roguljic
- 78'Tarjeta amarilla · Sebastián Herrera
- 78'Sustitución · David Vukovic → Stefan Savic
- 78'Sustitución · Saku Heiskanen → Akseli Puukko
- 78'Sustitución · Nemanja Jaksic → Matej Deket
- 90'+1'Sustitución · Stojan Vranjes → Luka Juricic
- 90'+1'Sustitución · Viktor Rogan → Branimir Cipetic
- 90'+1'Tarjeta amarilla · Arttu Lotjonen
Estadísticas
Borac Banja LukaKuPS Kuopio
- 40.2Posesión (%)59.8
- 24Tiros12
- 12Tiros a puerta3
- 10Córners2
- 3Paradas10
- 17Faltas10
- 2Fueras de juego1
- 2Tarjetas amarillas1
- 0Tarjetas rojas0
- 80Precisión de pase (%)90
Narración
- Final del partido, Borac Banja Luka 2, KuPS Kuopio 0.
- 90'+6'Final segunda parte, Borac Banja Luka 2, KuPS Kuopio 0.
- 90'+6'Remate fallado por Jorginho (KuPS Kuopio ) remate con la izquierda desde fuera del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería tras un saque de esquina.
- 90'+5'Corner,KuPS Kuopio. Corner cometido por David Vukovic.
- 90'+5'Julius Eskesen (KuPS Kuopio ) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 90'+5'Falta de Milos Jojic (Borac Banja Luka).
- 90'+1'Arttu Lötjönen (KuPS Kuopio ) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
- 90'+1'Falta de Arttu Lötjönen (KuPS Kuopio ).
- 90'+1'Viktor Rogan (Borac Banja Luka) ha recibido una falta en campo contrario.
- 90'+1'El cuarto árbitro ha anunciado 5 minutos de tiempo añadido.
- 90'+1'Cambio en Borac Banja Luka, entra al campo Viktor Rogan sustituyendo a Branimir Cipetic.
- 90'+1'Cambio en Borac Banja Luka, entra al campo Stojan Vranjes sustituyendo a Luka Juricic.
- 90'Remate fallado por Petteri Pennanen (KuPS Kuopio ) remate con la derecha desde fuera del área que se va alto y por la izquierda de libre directo.
- 89'Julius Eskesen (KuPS Kuopio ) ha recibido una falta en campo contrario.
- 89'Falta de Amer Hiros (Borac Banja Luka).
- 88'Fuera de juego, Borac Banja Luka. Sandi Ogrinec intentó un pase en profundidad pero Luka Juricic estaba en posición de fuera de juego.
- 87'Julius Eskesen (KuPS Kuopio ) ha recibido una falta en la banda derecha.
- 87'Falta de Luka Juricic (Borac Banja Luka).
- 86'Remate fallado por Milos Jojic (Borac Banja Luka) remate con la derecha desde fuera del área que se le va demasiado alto tras un saque de esquina.
- 85'Corner,Borac Banja Luka. Corner cometido por Brahima Magassa.
- 83'Piotr Parzyszek (KuPS Kuopio ) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 83'Falta de Sinisa Sanicanin (Borac Banja Luka).
- 83'Remate rechazado de Amer Hiros (Borac Banja Luka) remate con la izquierda desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de David Vukovic.
- 82'Falta de Bob Armah (KuPS Kuopio ).
- 82'Sebastián Herrera (Borac Banja Luka) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 82'Se reanuda el partido.
- 81'El juego está detenido debido a una lesión Jaime Moreno (KuPS Kuopio ).
- 78'Cambio en Borac Banja Luka, entra al campo Nemanja Jaksic sustituyendo a Matej Deket.
- 78'Cambio en KuPS Kuopio , entra al campo Saku Heiskanen sustituyendo a Akseli Puukko.
- 78'Cambio en Borac Banja Luka, entra al campo David Vukovic sustituyendo a Stefan Savic.
- 78'Sebastián Herrera (Borac Banja Luka) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
- 77'Petteri Pennanen (KuPS Kuopio ) ha recibido una falta en campo contrario.
- 77'Falta de Sebastián Herrera (Borac Banja Luka).
- 76'Remate rechazado de Tommi Jyry (KuPS Kuopio ) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Petteri Pennanen.
- 75'Falta de Arttu Lötjönen (KuPS Kuopio ).
- 75'Matej Deket (Borac Banja Luka) ha recibido una falta en la banda derecha.
- 74'Julius Eskesen (KuPS Kuopio ) ha recibido una falta en la banda derecha.
- 74'Falta de Milos Jojic (Borac Banja Luka).
- 73'Tommi Jyry (KuPS Kuopio ) ha recibido una falta en la banda izquierda.
- 73'Falta de Amer Hiros (Borac Banja Luka).
- 72'Falta de Brahima Magassa (KuPS Kuopio ).
- 72'Milos Jojic (Borac Banja Luka) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 71'Cambio en Borac Banja Luka, entra al campo Sandi Ogrinec sustituyendo a Ante Roguljic.
- 70'Akseli Puukko (KuPS Kuopio ) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 70'Falta de Sebastián Herrera (Borac Banja Luka).
- 70'Remate rechazado de Piotr Parzyszek (KuPS Kuopio ) remate con la izquierda desde el centro del área. Asistencia de Jorginho con un centro al área.
- 67'Brahima Magassa (KuPS Kuopio ) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 67'Falta de Luka Juricic (Borac Banja Luka).
- 66'Mano de Sebastián Herrera (Borac Banja Luka).
- 66'Cambio en KuPS Kuopio , entra al campo Petteri Pennanen sustituyendo a Saikou Touray.
- 65'Cambio en KuPS Kuopio , entra al campo Jaime Moreno sustituyendo a Gustav Engvall.
- 65'Remate parado por bajo a la izquierda. Ante Roguljic (Borac Banja Luka) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Matej Deket.
- 64'Remate fallado por Stefan Savic (Borac Banja Luka) remate de cabeza desde el centro del área que se pierde por la izquierda.
- 62'Falta de Bob Armah (KuPS Kuopio ).
- 62'Luka Juricic (Borac Banja Luka) ha recibido una falta en la banda izquierda.
- 60'Cambio en KuPS Kuopio , entra al campo Bob Armah sustituyendo a Ayman Aiki.
- 60'Cambio en KuPS Kuopio , entra al campo Jorginho sustituyendo a Niilo Kujasalo.
- 60'Tommi Jyry (KuPS Kuopio ) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 60'Falta de Stefan Savic (Borac Banja Luka).
- 59'Remate parado por bajo a la izquierda. Luka Juricic (Borac Banja Luka) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Ante Roguljic con un centro al área.
- 56'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Luka Juricic (Borac Banja Luka) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Milos Jojic con un centro al área.
- 56'Corner,Borac Banja Luka. Corner cometido por Niilo Kujasalo.
- 53'Corner,KuPS Kuopio. Corner cometido por Mladen Jurkas.
- 53'Remate parado a la escuadra izquierda. Julius Eskesen (KuPS Kuopio ) remate con la derecha desde fuera del área.
- 53'Julius Eskesen (KuPS Kuopio ) ha recibido una falta en campo contrario.
- 53'Falta de Amer Hiros (Borac Banja Luka).
- 50'¡Gooooool! Borac Banja Luka 2, KuPS Kuopio 0. Matej Deket (Borac Banja Luka) remate con la izquierda desde el centro del área por el lado derecho de la portería. Asistencia de Luka Juricic después de un pase en profundidad.
- 49'Falta de Ayman Aiki (KuPS Kuopio ).
- 49'Sebastián Herrera (Borac Banja Luka) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 45'Empieza segunda parte Borac Banja Luka 1, KuPS Kuopio 0.
- 45'+2'Final primera parte, Borac Banja Luka 1, KuPS Kuopio 0.
- 45'+2'Fuera de juego, Borac Banja Luka. Luka Juricic intentó un pase en profundidad pero Milos Jojic estaba en posición de fuera de juego.
- 45'+1'El cuarto árbitro ha anunciado 2 minutos de tiempo añadido.
- 45'Remate fallado por Ayman Aiki (KuPS Kuopio ) remate con la izquierda desde fuera del área que se va alto y por la izquierda. Asistencia de Akseli Puukko.
- 45'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Matej Deket (Borac Banja Luka) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área. Asistencia de Amer Hiros.
- 43'Fuera de juego, KuPS Kuopio. Niilo Kujasalo intentó un pase en profundidad pero Ayman Aiki estaba en posición de fuera de juego.
- 43'Remate rechazado de Niilo Kujasalo (KuPS Kuopio ) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Ayman Aiki.
- 41'Falta de Ayman Aiki (KuPS Kuopio ).
- 41'Branimir Cipetic (Borac Banja Luka) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 40'Niilo Kujasalo (KuPS Kuopio ) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 40'Falta de Ante Roguljic (Borac Banja Luka).
- 38'Falta de Saikou Touray (KuPS Kuopio ).
- 38'Stefan Savic (Borac Banja Luka) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 37'Remate fallado por Ante Roguljic (Borac Banja Luka) remate con la derecha desde el centro del área muy cerca del palo izquierdo pero se marchó ligeramente desviado tras un contraataque.
- 34'Remate fallado por Sinisa Sanicanin (Borac Banja Luka) remate de cabeza desde muy cerca que sale rozando el larguero tras un saque de esquina.
- 33'Corner,Borac Banja Luka. Corner cometido por Julius Eskesen.
- 32'Remate fallado por Sebastián Herrera (Borac Banja Luka) remate con la izquierda desde fuera del área que se le va demasiado alto tras un saque de esquina.
- 32'Corner,Borac Banja Luka. Corner cometido por Niilo Kujasalo.
- 29'¡Gooooool! Borac Banja Luka 1, KuPS Kuopio 0. Stefan Savic (Borac Banja Luka) remate con la derecha desde fuera del área por bajo, junto al palo izquierdo tras botar una falta.
- 28'Falta de Saikou Touray (KuPS Kuopio ).
- 28'Luka Juricic (Borac Banja Luka) ha recibido una falta en la banda izquierda.
- 24'Corner,Borac Banja Luka. Corner cometido por Johannes Kreidl.
- 24'Corner,Borac Banja Luka. Corner cometido por Johannes Kreidl.
- 23'Remate parado a la escuadra izquierda. Sebastián Herrera (Borac Banja Luka) remate con la izquierda desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de Ante Roguljic.
- 20'Julius Eskesen (KuPS Kuopio ) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 20'Falta de Matej Deket (Borac Banja Luka).
- 19'Remate parado por bajo a la izquierda. Amer Hiros (Borac Banja Luka) remate con la derecha desde fuera del área.
- 18'Luka Juricic (Borac Banja Luka) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
- 18'Brahima Magassa (KuPS Kuopio ) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 18'Falta de Luka Juricic (Borac Banja Luka).
- 17'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Julius Eskesen (KuPS Kuopio ) remate con la izquierda desde fuera del área.
- 16'Falta de Amer Hiros (Borac Banja Luka).
- 16'Gustav Engvall (KuPS Kuopio ) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 15'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Sebastián Herrera (Borac Banja Luka) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Milos Jojic.
- 15'Remate fallado por Niilo Kujasalo (KuPS Kuopio ) remate de cabeza desde el centro del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Akseli Puukko con un centro al área.
- 14'Falta de Stefan Savic (Borac Banja Luka).
- 14'Saikou Touray (KuPS Kuopio ) ha recibido una falta en la zona defensiva.
- 13'Remate parado rozando la escuadra izquierda. Luka Juricic (Borac Banja Luka) remate con la derecha desde muy cerca. Asistencia de Sebastián Herrera con un centro al área.
- 13'Corner,Borac Banja Luka. Corner cometido por Akseli Puukko.
- 12'Remate rechazado de Tommi Jyry (KuPS Kuopio ) remate con la izquierda desde el lado izquierdo del interior del área. Asistencia de Gustav Engvall.
- 11'Remate fallado por Sebastián Herrera (Borac Banja Luka) remate con la derecha desde el lado izquierdo del interior del área que se pierde por la izquierda.
- 11'Remate rechazado de Stefan Savic (Borac Banja Luka) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Sebastián Herrera.
- 11'Remate fallado por Tommi Jyry (KuPS Kuopio ) remate con la derecha desde fuera del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Saikou Touray.
- 10'Remate parado por bajo a la izquierda. Ayman Aiki (KuPS Kuopio ) remate con la izquierda desde el centro del área. Asistencia de Niilo Kujasalo con un centro al área.
- 8'Remate parado junto al lado derecho de la portería. Milos Jojic (Borac Banja Luka) remate con la izquierda desde el centro del área. Asistencia de Ante Roguljic.
- 7'Remate fallado por Matej Deket (Borac Banja Luka) remate de cabeza desde el centro del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Sebastián Herrera con un centro al área.
- 6'Remate fallado por Luka Juricic (Borac Banja Luka) remate con la derecha desde fuera del área que se le va demasiado alto. Asistencia de Milos Jojic.
- 6'Ante Roguljic (Borac Banja Luka) ha recibido una falta en campo contrario.
- 6'Falta de Tommi Jyry (KuPS Kuopio ).
- 5'Corner,Borac Banja Luka. Corner cometido por Brahima Magassa.
- 5'Remate fallado por Amer Hiros (Borac Banja Luka) remate con la derecha desde fuera del área que se pierde por la izquierda.
- 5'Remate rechazado de Amer Hiros (Borac Banja Luka) remate con la derecha desde fuera del área.
- 3'Remate parado bajo palos a rás de suelo. Ante Roguljic (Borac Banja Luka) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Branimir Cipetic.
- 3'Corner,Borac Banja Luka. Corner cometido por Piotr Parzyszek.
- 2'Corner,Borac Banja Luka. Corner cometido por Akseli Puukko.
- Empieza primera parte.
- ·Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos, que saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento
Alineaciones
Borac Banja Luka
4-4-2- 72Mladen JurkasA
- 6Sinisa SanicaninDCI
- 2Bart MeijersDCD
- 16Sebastián HerreraLI
- 4Branimir CipeticLD
- 12Amer HirosMCI
- 18Milos JojicMCD
- 77Stefan SavicMI
- 44Ante RoguljicMD
- 7Luka JuricicACI
- 89Matej DeketACD
Suplentes
Jurich Carolina · Ivan Kukavica · David Vukovic · Damjan Siskovski · Erik Riđan · Nemanja Jaksic · Sandi Ogrinec · Viktor Rogan · Daniel Romera · Abel Pascual · Stojan Vranjes · Amar Milak
KuPS Kuopio
4-2-3-1- 1Johannes KreidlA
- 23Arttu LotjonenDCI
- 28Brahima MagassaDCD
- 13Niilo KujasaloLI
- 29Akseli PuukkoLD
- 16Tommi JyryMO
- 34Julius EskesenMI
- 22Saikou TourayMD
- 20Piotr ParzyszekA
- 9Gustav EngvallMI
- 15Ayman AikiMD
Suplentes
Hemmo Riihimäki · Taneli Hämäläinen · Petteri Pennanen · Bob Armah · Ricardo Araujo · Valentín Gasc · Clinton Antwi · Jaime Moreno · Saku Savolainen · Saku Heiskanen · Joslyn Luyeye-Lutumba · Kasim Nuhu

